欢迎访问赤峰市教育局!

文件发布

  您当前的位置是:  首页 > 政务公开 > 政务公开 > 文件发布

赤峰市第九届“小作家杯”青少年文学作品大赛表奖通知

【字体: 】【收藏】 【打印】【关闭

 
各旗县区文联、教育局、关工委、文化局及相关学校:
  由赤峰市文学艺术界联合会、赤峰市教育局、赤峰市关心下一代工作委员会联合举办的赤峰市第九届“小作家杯”青少年文学作品大赛已于6月20日评奖结束。本次活动得到了各旗县区教育局及相关学校的高度重视和积极参与,取得了圆满成功。现将各旗县区学校获奖情况通知如下:
  一、获得“校园文艺创作先进单位”和“小作家杯大赛最佳组织奖”称号的单位名单:

校园文艺创作先进单位

1

赤峰市第二中学

2

赤峰市蒙古族实验小学

3

赤峰市第二实验小学

4

红山区第九小学

5

红山区逸夫小学 

6

松山区牤牛营小学

7

红山区第一小学

8

松山区第五中学

9

松山区城子小学

10

松山区岗子小学

11

松山区第五小学

12

松山区河畔景地小学

13

喀喇沁旗锦山第二小学

14

喀喇沁旗按丹沟小学

15

翁牛特旗实验小学

16

翁牛特旗五分地中学

17

翁牛特旗桥头镇中心小学

18

翁牛特旗乌丹蒙古族小学

19

翁牛特旗乌丹五中

20

敖汉旗新惠第二中学

21

宁城县黑里河中学

22

宁城县必斯营子总校

23

宁城县明德学校

24

宁城县忙农镇总校大忙民族联合小学

25

宁城县忙农镇总校大榆民族联合小学

26

宁城县大明中学

27

宁城县汐子镇总校烧锅地小学

28

宁城县汐子镇总校汐子小学

29

宁城县头道营子实验小学

30

宁城县汐子中学

31

宁城县汐子镇总校二龙小学

32

翁牛特旗乌丹第四中学

33

元宝山区矿区小学

34

元宝山区美丽河镇明德小学

35

元宝山区马林小学

36

元宝山区第一中学

37

元宝山区特殊教育学校

38

巴林右旗大板第二中学

39

克什克腾旗宇宙地中心完小

40

克什克腾旗经棚镇新庙中学

41

克旗芝瑞镇南店中心小学

42

敖汉旗贝子府中学

43

阿鲁科尔沁旗天山实验小学

44

巴林右旗蒙古族中学

45

林西县大营子寄宿制小学

46

赤峰市巴林右旗笔畅作文培训学校

47

林西县官地寄宿制小学

48

巴林左旗丰水山寄宿制学校

49

松山区孤山子小学

50

巴林左旗林东第五小学

51

巴林左旗林东第一小学

52

宁城县紫蒙中学

53

翁牛特旗乌丹第三小学

54

红山区第八小学

55

元宝山区平庄矿区第一小学

 

 

小作家杯大赛优秀组织奖

1

喀喇沁旗牛营子中心校

2

元宝山区特殊教育学校

3

克什克腾旗经棚镇新庙中学

4

阿鲁科尔沁旗天山实验小学

5

林西县新城子寄宿制小学

6

赤峰市巴林右旗笔畅作文培训学校

7

宁城县三座店中心小学

8

宁城县大双庙总校巴里营子小学

9

宁城县存金沟中心校

10

宁城县大明小学

11

喀喇沁旗蒙古族初级中学

12

翁牛特旗乌敦套海中学

13

翁牛特旗乌丹第二小学

14

翁牛特旗五分地镇中心小学

15

翁牛特旗乌丹第四小学

16

翁牛特旗乌丹第一中学

17

松山区酱坊地小学

18

赤峰市新城区红旗中学

19

松山区蒙古族小学

20

松山区姜家营子小学

21

元宝山区平庄镇马蹄营子小学

22

赤峰市北方职业学校

23

赤峰农牧学校

24

赤峰实验中学

25

克旗经棚镇萃英学校

26

阿旗天山第二小学

27

巴林左旗林东蒙古族中学

28

巴林右旗大板第四中学

29

巴林右旗大板三中

30

元宝山区平庄镇马蹄营子小学

31

巴林左旗林东第六小学

32

巴林左旗毛宝力格寄宿制学校


  二、大赛决赛获奖名单












  三、荣获本届大赛“先进个人”奖名单

编号

学校名称

姓名

编号

学校名称

姓名

1

宁城县必斯营子总校

张成

2

宁城县明德学校

郭萍

3

宁城县一肯中乡中心校

张伟

4

宁城县头道营子实验小学

韩富英

5

宁城县紫蒙中学

冯振龙

6

宁城县汐子中学

张友华

7

宁城县忙农镇总校

刘士军

8

宁城县存金沟中心校

 

9

宁城县大明中学

郭凤起

10

宁城县汐子镇总校

王国东

11

宁城县第四中学

孙敬峰

12

翁牛特旗实验小学

张学英

13

喀喇沁旗牛营子中心校

谷显丽

14

翁牛特旗五分地中学

王景平

15

喀喇沁旗锦山小学

张士花

16

翁牛特旗桥头镇中心小学

毕崇燕                      

17

喀喇沁旗按丹沟小学

王利峰

18

翁牛特旗乌丹五中

张振伟

19

翁牛特旗乌丹蒙古族小学

娜仁图雅

20

翁牛特旗乌丹第三小学

张国伟

21

翁牛特旗乌丹第四中学

周雁军

22

松山区河畔景地小学

李亚斌

23

松山区城子小学

王学军

24

赤峰市第二实验小学

吕凤鸣

25

松山区牤牛营小学

孙晓芳

26

松山区孤山子小学

薛丙君

27

松山区第五小学

李淑英

28

松山区岗子小学 

郭景明

29

松山区第五中学

 郭志军

30

松山区王家店小学

吴国兴

31

松山区姜家营子小学

梁明荣

32

红山区逸夫小学 

杨蒿

33

红山区第九小学

付欺

34

赤峰农牧学校

赵天男

35

红山区第一小学

李文华

36

元宝山区矿区小学

王景升

37

赤峰市蒙古族实验小学

司英娜

38

元宝山区美丽河镇明德小学

马国辉

39

赤峰市二中

薛巍

40

元宝山区马林小学

生海涛

41

克旗宇宙地中心完小

李宪章

42

元宝山区平庄镇马蹄营子小学

王晓光

43

克旗新庙中学

薛乐

44

元宝山区平庄第一中学

于永会

45

克旗芝瑞镇南店中心小学

石广生

46

元宝山区特殊教育学校

王志慧

47

阿旗天山第二小学

张淑先

48

元宝山区平庄矿区第一小学

王颖

49

阿旗天山实验小学

张志秋

50

敖汉旗新惠第二中学

曲英男

51

林西县官地寄宿制小学

王利杰

52

敖汉旗贝子府中学

宋国友

53

林西县大营子寄宿制小学

姜涛

54

林西县新城子寄宿制小学

陈雪

55

巴林右旗大板二中

李春华

56

巴林右旗蒙古族中学

六月

57

红山区第八小学

刘丹

58

红旗中学新城分校

王文超

  四、在本次大赛中获得一、二、三等奖的学生的指导教师直接获得“赤峰市优秀文学作品指导教师”的荣誉称号,其它获奖教师名单详见附件,所有获奖证书由获奖学校代表于颁奖时领回,颁奖时间为2016年6月29日在赤峰市红山区新泰和宾馆2楼会议室,届时市委市政府主要领导和主办单位的领导为获奖学生、教师和获得组织奖的学校颁奖。颁奖其它事宜,请与吴老师联系 电话  2860186   13948691220

  此页无正文
 
  赤峰市文学艺术界联合会                   赤  峰  市  教  育
  
    赤峰市关心下一代工作委员会
    2016年6月20日             
   

附件

相关文章

上一篇 下一篇
赤峰教育网 版权所有 (c)2011-2012 ICP 证 蒙ICP备14000812号-1
主管单位:赤峰市教育局 主办单位:现代教育技术研究中心 承办单位:内蒙古智信信息技术有限公司

商务合作QQ:356529717  

凡本网站的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属本网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表,违者本网将依法追究责任